четверг, 25 ноября 2010 г.

Выпуск версии 0.5.13 (26.11.2010)

Выпуск версии 0.5.13 (26.11.2010)
  • Реализован функционал добавления чужих рецептов в Избранное. Для того чтобы добавить рецепт к себе в Избранное, нужно открыть страницу понравившегося рецепта (это страница где описано как приготовить рецепт) и щёлкнуть на кнопке «В моём вкусе!». Избранные рецепты отображаются в профиле пользователя в разделе «Во вкусе пользователя “[логин]”».
  • На странице профиля пользователя рецепты теперь отображаются отсортированными по группам, к которым они относятся.
+2 системных изменения.

Источник: Версия 0.5.13

среда, 24 ноября 2010 г.

Выпуск версии 0.5.12 (24.11.2010)


  • Стала доступна регистрация пользователей с логинами из 3 (Трёх) символов.
  • Создан RSS-канал для рецептов. Теперь получать новые рецепты стало гораздо легче, достаточно подписаться на RSS!

+ 8 системных изменений.

среда, 17 ноября 2010 г.

Выпуск версии 0.5.11 (17.11.2010)

Некоторые компании сознательно игнорируют международные стандарты, пытаясь лоббировать свои интересы и добиваясь затруднения работы их конкурентам. К примеру, компания Microsoft, выпускающая операционную систему Windows, а вместе с ней и браузер Internet Explorer.

Internet Explorer (IE) — это настоящая головная боль для всех разработчиков сайтов. Мало того, что то, что прописано в стандартах и работает во всех широко распространённых браузерах (FireFox, Opera, Chrome), может не работать в IE, так ещё то, что работает в одной версии IE, может не работать в другой. Вот такая вот у Microsoft забота о своих пользователях.

К счастью, есть альтернатива. Как операционной системе Windows: Ubuntu Linux, Fedora Linux, Suse Linux, MacOS X, и др.,так и браузеру Internet Explorer: FireFox, Chrome, Opera и др.. Мы рекомендуем для работы с сайтом ВоВкусе и для сёрфинга в Интернете использовать один из перечисленных браузеров, так как они удобнее, безопаснее, быстрее IE и придерживаются стандартов.

В этом релизе, соответственно, была исправлена ошибка, не дающая сохранить рецепт и появляющаяся только в IE.

Выпуск версии 0.5.10 (16.11.2010)

Данный релиз включил в себя:

+2 системных изменения.

вторник, 16 ноября 2010 г.

Конкурс «Лучший Рецепт для Новогоднего стола 2011»


Вот и настало время объявить первый конкурс! Конкурс посвящён одному из самых ожидаемых и любимых праздников — Новому Году.
Призы просто супер! Участвовать может любой зарегистрированный пользователь. Главное — чтобы рецепты были интересными и оригинальными.
Так как мы только открылись, то конкуренция не так велика, а значит, шанс выиграть приз есть у каждого! ;-)
Подробнее о Конкурсе можно прочитать на странице Конкурс «Лучший Рецепт для Новогоднего стола 2011».

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Обноволения

 Очень извиняемся, что долгое время не публиковали новости. Прична этому стало то, что из-за частого внесения мелких изменений и исправления критичного бага, обноруженного пользователем kartinnka момент публикации постоянно откладывался. Мы приложим все силы, чтобы такого больше не повторилось. В этом сообщении собраны новости последних недель:

Выпуск версии 0.5.9 (15.11.2010)
Улучшена работа модуля «Рецепты».
+ 3 системных изменения.

Выпуск версии 0.5.8 (05.11.2010)
+ 3 системных изменения.

Выпуск версии 0.5.7 (03.11.2010)
Внизу каждой страницы добавлены ссылки на социальные сети с новостями.
Создана карта сайта для поисковых машин (Sitemap ВоВкусе).

Выпуск версии 0.5.6 (29.10.2010)
Открыт форум. Создана автоматическая регистрация на форуме при регистрации на сайте и автоматические вход и выход на форуме при выполнении таких же действий на сайте.
На странице рецепта добавлены ссылки для редактирования и удаления рецепта владельцем.
+6 системных изменения

пятница, 5 ноября 2010 г.

Начнём, пожалуй

ВоВкусе — это кулинарная социальная сеть нового поколения. Она призвана помочь всем, кто любит или хочет научиться готовить, по-новому взглянуть на это, без преувеличения, древнейшее из искусств.

ВоВкусе поможет вам сохранить, организовать и приумножить ваши рецепты, поделиться ими с другими!

Для того чтобы уберечь ваши любимые и семейные рецепты от возможной утраты, мы предлагаем сохранить их на высоконадёжном сервере, используя специально разработанную форму ввода рецептов, которая поможет вам с лёгкостью ввести рецепт, не забыв ни о какой мелочи. При сохранении рецепта вы можете сделать его видимым всем или оставить видимым только себе.

Видимые всеми рецепты можно комментировать, выражая благодарность их авторам, предлагая интересные идеи или же обсуждая их историю.

В скором времени появится ещё одна уникальная особенность ВоВкусе — возможность заглянуть в поваренную книгу или кулинарный журнал до их приобретения. Нужно отметить, что эта возможность предоставлена самими издателями!

В данный момент ведётся активная разработка сайта и регулярно появляются новые возможности, которые делают сайт удобнее и интереснее.